Форум легиона NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум легиона NERV » Обсуждение » трейд


трейд

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Трейд в Легионе
Запретить

43% - 7
Разрешить

56% - 9
Мне асе равно

0% - 0
Голосов: 16

1

голосуем

0

2

ну а смысл?)
тот кто хочет бесплатно кому то,что-то отдать- и так отдаст ..а если нет,то это уйдет не в лег,а на сторону,но все равно за кинар ) да и вообще.трейд в леге- это нормально ))

0

3

Я тож за трейд но по умереным ценам 60% от средней цены на ауке

0

4

+

0

5

Агрус написал(а):

тот кто хочет бесплатно кому то,что-то отдать- и так отдаст ..а если нет,то это уйдет не в лег,а на сторону,но все равно за кинар ) да и вообще.трейд в леге- это нормально ))

Вот и надо запретить внутри лега торговать, меньше всяких недарозумений будет ( Типо че так дорого я же твой соклан :jumping: )
Хочеш помоч отдай так, хочеш денег иди на аук... Или можно зделать так, ты комунибуть отдал весч а он по собственному желанию может тебя вознагродить кинарами на собственное усмотрение ))))

0

6

Анбу написал(а):

Вот и надо запретить внутри лега торговать, меньше всяких недарозумений будет ( Типо че так дорого я же твой соклан  ) Хочеш помоч отдай так, хочеш денег иди на аук... Или можно зделать так, ты комунибуть отдал весч а он по собственному желанию может тебя вознагродить кинарами на собственное усмотрение ))))

да ты пойми,это лишнее.. мелочи и так бесплатно отдаются.но может у когото денег нету,и берет за это кинару...ну а так..что ты имеешь ввиду смотря) если какойто дорогой ГРИМ, то конечно же он на аук уйдет...ну кто хочет лишаться достатка?все дело в том,если не существенное что-то, то и так бесплатно,а если что-то дорогое уйдет на аук..и будет у нас в клане молчание,когда кто то будет себе пуху искать по дешевле,а у кого то есть..но в клане же торговать нельзя )даже по дешевле ...
всегда было так:
клану по дешевле, гораздо,не гораздо, но дешевле и без всяких кидков и т.д..рынок во всем мире делает деньги,а вы тут хотите эту вещь запретить ))
и будет получаться, другие персы будут одеваться , за дорого или нет, а наш клан будет крабить\данж крафт и т.д и т.п)
рынок это здоровая штука.. тыж своему знакомому\соседу\родственнику не отдашь сварочный аппарат,который стоит 25 тысяч бесплатно?) ну ход мыслей я думаю понятен...

0

7

для этого аукцион есть вот тама и надо торговать

0

8

Ну я не вижу что плохого в том что бы ходить в данжи и бить предметы? Не адо тратить деньги на то что бы купить ту же самую весч... или что в легионе будет процветать крафт то же хорошо. Можно например торговлю убрать а ввести обмен, например ты мне меч я те крафт посоха вот что типо так. Ну вобщем хз )) голосование решит  :P

0

9

Ну Жень смотри на пример...я тебе крафчу кожу на 38 лв МК и они критует(или не критует разницы не будет), и прошу скрафтить мне кинжал синь, ну и посчитай...
Я потратил 1.5кк для крафта сапог и перчаток МК 33 лв, закупив все ресы и камешки...
А что бы тебе замутить тот же самый меч денег придеться выкинуть ой ой ой сколько... это надо критануть белую пуху, потом критануть зеленую пуху...и при этом надо будет либо отдать либо еще один крафт..ты денег убьешь немеренно...
А теперь представь я беру и крафчу себе кожу на 38 лв штуки 3-4...выпал крит, одел сам, остальное предлагаю в легион и предлагаю допустим не по 200к как на ауке, а допустим 150к(и это чисто для того что бы окупились ресы закупленые мною)
И беру крафчу себе меч синь и из 10 попыток 1 синь и 3 зелени....белые я продаю, синь одеваю, а зелень в легион...и при этом при все денег я потрачу уже не 600-700к а 1,5кк минимум и че прикажешь делать? кидать на аук по 300к за штуку или предложить в легион по 200к и знать что если кому то надо то он купит, если не надо тогда уже дальше кидаю...а ставлю на аук и каков шанс что вещь купят?
Еще как пример...кач кукинга(просто перс у мну МК повар 449) поднять с 420 до 440 надо убить ресов немеренно, а самый стоюший рецепт какой имеется это желе на 2кДП, оно продается на ауке где то около 1.5-2к за штуку...на ауке оно не покупается практически, т.к. есть желе на 4кДП а в легион я скину допустим по 1к за штуку уже большую часть капитала я востановлю и при этом соклану тоже будет неплохо, а в дальнейшем на те деньги которые я выручил в легионе я качаю себе повара с 449 до 450 и вдруг неожиданно подходишь ты ко мне и просишь:"Сань закрафть мне еды на +60 к силе магии, ресы у мну все есть", я беру и крафчу тебе это дело просто так, а так бы сидел и покупал бы те же самые вкусняшки по цать тысяч за штуку, либо же качал себе МК повара.

Итог моего бреда сумашедшего после г...й работы:
Трейд в легионе нужен, о цене люди договорятся, цены полюбому ниже аука, плюсов от трейда больше чем минусов. Во 1-х окупаемость самого кача, во 2-х люди в легионе будут одеваться и закупаться расходниками по более низкой цене, в 3-х не надо будет заморачиваться где взять денег, что бы качнуть ремесло повыше...

0

10

XoXoX полностю поддерживаю.. до собственно идентичная мысль в моих постах..

0

11

Так тут так и идет)))) два лагеря одни против другие за трейд в леги...и у всех посты с одинаковой мыслью только написано по разному...
А у мну просто словестный ну этот самы вы поняли, на работе запар с новым тарифом(((

0

12

это все понятно что крафт дело трудо емкое и затратное ни кто и неговорить крафтить мк за спс  конечто просто так ресы тратить некто не захочет продовать легиону по себестоимости + 10-15% за проделаную работу... по мимо крафта есть еще дроп и много дропа с печатью который можно толкнут за неплохие баки на ауке таже синь тот же голд здесь ты не тратил не чего кроме времени ну и то я очень сомневаюсь что у нас есть такие люди как я которые узнают про какую нибудь вешь и сидят на мобе сутками ждут пока она уподет а следовательно что такая вешь при продаже в легион ценности ненесет то есть она конечно имеет цену но все же упала она скорей всего случайно в ночале формирования легиона был с лучай у нас с муфом я в пати выбел набедреники джина
Кожаные набедренники джинна выстовил на аук никто не купил отдал Муфу взял с него 300 или 400к что бы вернуть комиссию которую потерял на ауке так бы отдал бесплатно!

0

13

Так речь то не идет о том что я прошу скрафтить мне весчь синь МК за ресы крафтера )))) Ресы предоставляет тот человек который просит крафтера о крафте... Вижу что голоса переходят на сторону РАЗРЕШИТЬ ))) смотрите сами .. в принципе тут люди адекватные... так что как голосование не повернется думаю что плохо не будет..

0

14

Ну и спор пошел))) Что касаемо крафта. Какие торги мне заказали бижу скрафтиь, заказчик пренес все ресы я сделал что заказал))) если ВКР разрешил. Остальной хлам который не кританул забрал в качестве платы.( опять же прокачька профы если по уровню) Либо другая сторона я крафчу себе лук вбухал все на ресы запустил процесс и о чудо 2 синьки. Одну себе другую в легион предлагаю по сниженой цене, да трейд но мне же надо окупить расходы на ресы. думаю здесь понятно. Про дроп: выбил синьку кот на ауке 1.5 кк деньги не малые да если с ними нет проблем можно и предложить за так, а если нехватает немогу же я упустить такую сумму. да могу дешевле, да могу в расрочку но не за так. Расходы на точку шмота после 40 ох какие большие, вот и думайте. Зелень, без проблем забирайте. а синь и голд никто так не отдаст. Запретить трейд? и что тогда все кому улыбнулась удача, будут продавать на ауке а не в легионе и ктото из своих упустит возможность получить норм шмот и при этом с экономить. Вроде все сказал.

0

15

по итогам голосования сторона за трейд в нутри легиона победила по этому учитывая желание большенства и многих связущих факторов торговля в легионе разрешена. цены внутри легиона будут зависить от цен на ауке и буду состовлять 50-60% от цены аука и важности предмета. а по симу прошу вас не питоньте ибо истина во взамопонимание "помог ты, помогут тебе"
тему закрываю во избежании флуда!

0


Вы здесь » Форум легиона NERV » Обсуждение » трейд